Situazione generale delle segnalazioni proposte dai Punti di Vista Alberto Dambruoso, Angelo Cricchi, Antonio Pavolini, Claudia Pecoraro, Claudio Strinati, Donatella Dentice di Accadia, Enrico Bertini, Giancarlo De Vincentiis, Giovanni Albanese, Greta Alberta Tirloni, Lanfranco Aceti, Lorenzo Canova, Luca Casagni Lippi, Manfredi Maretti, Marco Mancini, Marco Piccaluga, Maria Eugenia Cadeddu, Maria Giovanna Musso, Massimiliano Reggiani, Massimo Scaringella, Micol Di Veroli, Paola Litterio, Paolo Balmas, Raffaele Quattrone, Roberto Gramiccia, Tiziana D'Acchille per questa edizione di Rome Art Week.
Le segnalazioni dei Punti di vista potranno essere modificate fino alla fine della manifestazione.
I partecipanti evidenziati sono stati segnalati dai punti di vista in questa o nella passata edizione di RAW. L'elenco è parziale ed in continuo aggiornamento.
Partecipanti segnalati dai punti di vista
Silvia Stucky
Daniela Monaci
Hannu Palosuo
Alberto Timossi
Fabio Milani
Antonella Cuzzocrea
Francesca Tulli
Franco Losvizzero
Guendalina Urbani
Laura Mega
Mauro Magni
Peter Flaccus
Stefano Bolcato
Alessandra Di Francesco
Georgina Spengler
Giorgio Ortona
Michele De Luca
Monica Pennazzi
Paola Romoli Venturi
Alice Colacione
Claudia Quintieri
Fiorella Rizzo
Francesco Zizola
Giuseppe Modica
Kyrahm
Mariano Filippetta
Mattia Cleri Polidori
Paolo Di Capua
Paolo Vitale
Tancredi Fornasetti
Verena D'Alessandro
A.T. Anghelopoulos
Alfonso Maria Isonzo
Angelo Marinelli
Annamaria Russo Aruss
Baldo Diodato
Consuelo Mura
Ennio Calabria
Giacinto Occhionero
Giovanni Trimani
Giusy Lauriola
Juanni Wang
Lucia Sforza
Marzia Gandini
Mirko Pagliacci
Nina Eaton
Silvia Scaringella
Veronica Montanino
Yuriko Damiani
Alberto D'Amico
Alessandro Ferraro
Alex Caminiti
Aljoscha Aljoscha
Anna Di Fusco
Carlo D'Orta
Carolyn Angus
Corine Gholam Fawaz
Daniela Perego
Denise Montresor
Eleonora Bona
Fiorenzo Zaffina
Giancarlino Benedetti Corcos
Gianfranco Notargiacomo
Gianmaria De Luca
Laetitia Ky
Maria Angeles Vila Tortosa
Marzia Corteggiani
Monica Pirone
Nelly Schneider
Sergio Ceccotti
Sergio Vecia
Stefania Di Filippo
Tiziano Conte
Tommaso Cascella
Albena Nikolova Visual Artist
Alessia Nardi
Andrea Felice
Anthony Lombardi
Aurelio Bulzatti
BBQUEEN
Bruno Aller
Carlo Cecchi
Carol Hendrickson
Caterina Tedeschini
Cinzia Colombo
claudio andreoli
Daniela Beltrani
Dario Imbò
David Renka
Diana Pintaldi
Edith Urban
Fabrizio Borelli
Franco Troiani
Fulvio Merolli
Germana Galdi
Giovanni Martinini
Hadeel Azeez
Hristina Andreeva
Ilya Fedotov-Fedorov
Jacopo Truffa
Katarzyna Bak
Laura De Lorenzo
Laura Federici
Laura Grosso
Lorenzo Bruschini
Lucrezia Testa Iannilli
Marilena La Mantia
Marina Misiti
Massimiliano Ferragina
Massimo Livadiotti
Massimo Lorenzo Petrucci
Massimo Napoli
Mirko Leuzzi
Nicola Ughi fotografo
Renata Maccaro
Ria Lussi
Sabino de Nichilo
Salvatore Pulvirenti
Sandro Sanna
Sara Davidovics
Sara Zanin
Shaghayegh Sharafi
Simona De Caro
Stefano Trappolini
Tiziano Bellomi
Uemon Ikeda
Valentina De Martini
Valeria Cademartori
Vito Bongiorno
Werther Germondari
Ysabel Dehais
A - Wibaa
Adriano Segarelli
Ana Paula Torres
Andrea Fontanari
Anna Maria Tanzi
Barbara Lo Faro Art
BRIGDORIUS
capturized
Carla Pugliano
Chiara Fantaccione
Corrado Veneziano
Daniele Culicelli
Daniele Ruffini
Daniele Sigalot
Eirene
Eliseo Sonnino
Eugenia Serafini
EvaKillerDog
Evelyne Baly
Ezio Cicciarella
Filippo Gregoretti
Flavia Mitolo
Francesca Ciurleo
Francesca Mariani
Franco Corsi
Franco Nuti
German Tagle
Gianleonardo Latini
Gio Montez
Giulia Iosco
Giulia Ripandelli
Giulietta Cavallotti
Gloria Tranchida
Gregor Becker
Gregory De La Haba
GULIA Lusikova
Ilaria Di Giustili
Intruso
Jacqueline Cope
Jadielson Dos Santos Lima
Kenneth Blom
Lilyana Karadjova
Lisa Eleuteri Serpieri
Luca Ximenes (Desx)
Lucia Simone
Luciana Ghisi
Lucio Barbuio
Luisa Valeriani
Manuel De Marco
Manuela Pincitore
Marco Giammetti
Marco Verrelli
Maren Marie Mathiesen
Maria Carla Mancinelli
Maria Pacheco Cibils
Marialuna Storti
Marina Buening
Maristella Campolunghi
Massimiliano Ionta
Massimo Talarico
Matteo Ponzi
Mela WayFinder
Michel OZ
Michel Patrin
Michel Pellaton
Monica Argentino
Nino De Luca
Nunzia Mita
Nunzio Di Fabio
Paola Grizi
Paola Maddalena
Paolo Giorgi
PaoloBielli(RING)
Patrizia Ricchiuti
Patrizia Simonetti
Platgat
Rakele Tombini
Raul Grisolia
Roberta Pugno
Roberto Vignoli
Robin Clerici
Rosa Mundi
Salvatore Cammilleri
Sandra Gianesini
Sauro Todaro
Sergio Mario Illuminato
Sergio Saija
Stefano Imbratta
Stella Gallas
Steven Meek
Valeria Magini
Valerio Ventura
Valerio Volpato
Valter Sambucini
Vassilis Vassiliades
Victoria Thomen
Viola Di Massimo
Walter Erra Hubert
Yongxu Wang
Za.tox
I partecipanti evidenziati sono stati segnalati dai punti di vista in questa o nella passata edizione di RAW. L'elenco è parziale ed in continuo aggiornamento.
Partecipanti segnalati dai punti di vista
Gallery of Art - Temple University Rome
Gagosian
Galleria Continua
Come spazio ufficiale di RAW riteniamo che molte segnalazioni siano di cortesia ma ci impegnamo con proposte interessanti e ringraziamo i Punti di vista!
Kou Gallery
Mucciaccia Gallery Project
Wunderkammern
Fondazione Memmo
Galleria Anna Marra
La Nuova Pesa Centro Per l'Arte Contemporanea
Maja Arte Contemporanea
Palazzo Merulana
Sala 1
z2o Sara Zanin
Accademia d'Ungheria in Roma
Associazione Culturale TRAleVOLTE
Casa Argentina
Galleria Lombardi
Museo Hendrik Christian Andersen
Rome University of Fine Arts
Basile Contemporary
Biblioteca Angelica
Fondazione Giuliani
Fondazione VOLUME!
Galleria Emmeotto Arte
Galleria Gallerati
Galleria Mucciaccia
Museo Boncompagni Ludovisi per le Arti decorative
Casa dell'Architettura - Acquario Romano
Instituto Cervantes di Roma
Ombrelloni Art Space
Real Academia de España
Studio DFB
Associazione Culturale Lavatoio Contumaciale
Bat-Gallery / Studio Milani
Borghini Arte Contemporanea artisticonlaluce
Galleria 291 Est/Inc.
Galleria Erica Ravenna
Rhinoceros Gallery
Rione Placido
Takeawaygallery Ass. Culturale
Tornabuoni Arte
Circolo di Cultura Omosessuale Mario Mieli
Galleria d'Arte Marchetti
Galleria Fidia
Officine Fotografiche Roma
28 Piazza di Pietra - Fine Art Gallery
Atelier Montez
Bianco Contemporaneo
Co.Ro. Coworking Rome Pigneto
EDDart Rome
Fondazione Nicola Del Roscio
Galleria Minima
la Casa di Tela
La Nuvola Arte Contemporanea
Maison Bosi
Museo Abitabile - Moma Host
Nuova Accademia di Belle Arti
Polmone Pulsante
Sala da Feltre - Open Art
AAIE Center for Contemporary Art
Alessandro Vitiello Home Gallery
André arte moderna e contemporanea
APS Stamperia del Tevere
Arte Borgo Gallery
ArtSharing Roma
Edarcom Europa
Fondazione Cervelli Ribelli Onlus
Galleria d'Arte Faber
Galleria Deodato Arte
Galleria Pavart
Galleria Sinopia
Istituto Bulgaro di Cultura
Medina Art Gallery Roma
MESIA SPACE arte contemporanea
Millepiani
Open Studio Gallery Patrizia Genovesi
Ospizio Giovani Artisti
Richard Saltoun Gallery
Studio Campo Boario
Teatro Arciliuto
Warmthotel
Antico Albergo del Sole al Pantheon
Archivio Alberto Bardi
Area Contesa Arte
Art Exhibition Link - Artists Studio Roma
Art Gallery Roma
Artesse Gallery
Associazione Cento Pittori Via Margutta
Associazione Culturale GIGA
Borgo Pio Art Gallery
Buccone Vini e Olii
Canova 22
Capitolium Art
Centro Giovani I Municipio
Cosarte Spazio Creativo
CovoLab
Divario
Fram!Lab
Galleria Cabaret Voltaire
Galleria Il Leone
GARD Galleria Arte Roma Design
HyunnArt Studio
Il Portale Ostiense
Interzone Galleria
Istituto Superiore Antincendi
Laboratorio d'Arte Sant'Egidio
Leporello Photobooks
Lynk&Co
OPENGRA
OTTO Gallery
Palazzo Ripetta
Palazzo Velli Expo
Pícaro Spazio Creativo
Riachuelo - Studio Pro Loco San Lorenzo
Roma Capitale - Scuole d'Arte e dei Mestieri
Rossocinabro
SBA Sporting Beach Arte
Scomodo
Spazio Chirale
Spazio Urano
Strati D'Arte Gallery
Tomo Libreria Caffè
Up Urban Prospective Factory
I partecipanti evidenziati sono stati segnalati dai punti di vista in questa o nella passata edizione di RAW. L'elenco è parziale ed in continuo aggiornamento.
Partecipanti segnalati dai punti di vista
Massimo Scaringella
Roberta Melasecca
Greta Alberta Tirloni
Maila Buglioni
Fabio Milani
Sabrina Consolini
Carla Guidi
Federica Fabrizi
Ludovica Palmieri
Paola Litterio
Alessandra Redaelli
Antonietta Campilongo
Chiara Sticca
Marco Ancora
Massimiliano Reggiani
Simona Ottolenghi
Annalisa Gnesini
Barbara Lalle
Chiara Canali
Cristina Zadro
Dafne Crocella
Eleonora De Filippis
Federica Schneck
Giorgio Vulcano
Ivan D'Alberto
Maria Italia Zacheo
Rossana Calbi
Simona Pandolfi
Valeria Cirone
Velia Littera
I partecipanti evidenziati sono stati segnalati dai punti di vista in questa o nella passata edizione di RAW. L'elenco è parziale ed in continuo aggiornamento.